Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
10.08.2016 09:49

Экс-глава ЦРУ призвал убивать русских в Сирии

Бывший руководитель ЦРУ Майкл Морелл в эфире телеканала CBS News заявил, что для решения конфликта в Сирии следует «скрытно» убивать граждан России и Ирана. По его мнению, Вашингтон должен более активно поддерживать боевиков в Сирии.

«Когда мы были в Ираке, иранцы снабжали оружием шиитских боевиков, убивавших американских солдат. Иранцы заставили нас расплачиваться. Мы должны сделать так, чтобы в Сирии поплатились иранцы, мы должны заставить платить русских», – сказал он.

«Мы заставим русских и иранцев расплачиваться, убивая их?» – переспросил ведущий CBS. «Да. Скрытно», – подтвердил Морелл.

Экс-глава ЦРУ также добавил, что об этом не обязательно отчитываться в Пентагоне, но следует «убедиться, что об этом знают в Москве и Тегеране». Затем, по его мнению, США должны «напугать» президента Сирии Башара Асада, уничтожая его гвардию и «взрывая его ведомства посреди ночи».

Все это, по мнению Морелла, позволит надавить на Дамаск, Москву и Тегеран и добиться прекращения конфликта.

Между тем, 

В Госдуме ждут объяснений от Госдепа по поводу заявления экс-замглавы ЦРУ, заявила председатель комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Ирина Яровая.

«Перефразируя известную поговорку, можно сказать: что у действующих сотрудников ЦРУ на уме, то у бывших на языке. Морелл не только подтвердил двойное дно политики США в борьбе с терроризмом, когда под мутными заявлениями о борьбе скрывается потакание террористам, но и сделал чудовищное признание о возможности скрытых убийств силами США, замаскированными под террористов, для реализации собственных разрушительных планов», — отметила депутат.

По ее мнению, Госдепу необходимо ответить по этому поводу, «иначе есть основания полагать, что экс-руководитель ЦРУ проговорился о том, что в действующем плане ЦРУ имеет гриф «совершенно секретно».

 

Фото: reuters

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"