Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
02.08.2016 10:52

Экс-глава ФТС Бельянинов решил откосить от уголовного дела в больнице

Бывший глава Федеральной таможенной службы (ФТС) Андрей Бельянинов лег в больницу сразу после громких обысков, проведенных у него дома и на работе, а также последовавшей отставки, пишет «Коммерсант» со ссылкой сразу на несколько источников.

По одной из версий, ухудшение здоровья Бельянинова связано с уголовным делом, по которому он проходит свидетелем. По данным другого источника, экс-глава ФТС попал в ЦКБ из-за обострения хронических заболеваний, которые могли быть вызваны стрессом, связанным с недавними обысками и отставкой.

Третья версия – Бельянинов в стационаре просто проходит углубленное обследование, которое необходимо, если экс-главе ФТС предложат новую должность.

Между тем, из-за госпитализации чиновника замедлится расследование уголовного дела о незаконной перевозке через границу РФ элитного алкоголя в крупном размере и неуплаты обязательных таможенных платежей, по которому экс-глава ФТС пока проходит в качестве свидетеля.

Пребывание в больнице Бельянинова приостановило следственные действия в его отношении. Следствие, в частности, планировало выяснить законность происхождения денег и ценностей, изъятых у экс-главы ФТС. После выхода из больницы, по данным издания, в СКР планируют продолжить следственные действия с его участием.


Фото: lenta

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"