Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
27.04.2017 17:08

Экс-главе антикоррупционного главка МВД Сугробову дали 22 года колонии

Мосгорсуд вынес приговор бывшему начальнику Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции (ГУЭБиПК) МВД России Денису Сугробову. Он получил 22 года колонии строгого режим. Суд признал его виновным в организации преступного сообщества и превышении полномочий, передает ТАСС.

Отбывать наказание Сугробов будет в колонии строгого режима. Мужчину также лишили звания генерал-лейтенанта полиции и возможности пять лет занимать должности в правоохранительных органах.

Кроме того, гособвинитель запросил для предполагаемых сообщников генерала — бывших оперативников антикоррупционного главка — от 5 до 17 лет заключения. Также суд должен решить вопрос о виновности заместителя Сугробова — Бориса Колесникова, который погиб, выбросившись с балкона в здании СКР в 2014 году.

Дело в отношении сотрудников ГУЭБиПК было возбуждено в феврале 2014 года. 21 февраля 2014 года Сугробов был освобожден от занимаемой должности указом президента РФ. По данным следствия, сотрудники отдела провоцировали чиновников на получение взятки, а позже предлагали им для смягчения приговора «сдать» других коррупционеров. Таким образом оперативники превышали свои должностные полномочия с целью улучшения показателей отдела и получения внеочередных званий.

 

Фото: pasmi.ru

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"