Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
26.01.2017 10:56

Экс-госсекретарша США Олбрайт решила принять ислам, чтобы досадить Трампу

Бывшая госсекретарь США Мадлен Олбрайт заявила, что готова записаться в мусульманки, так она отреагировала на ужесточение президентом США Дональдом Трампом политики в отношении беженцев и мигрантов, написала она в своем Twitter.

«Я выросла католичкой, стала прихожанкой епископальной церкви и позднее узнала, что моя семья была еврейской. Я готова зарегистрироваться как мусульманка в знак солидарности», – написала 79-летний политик.

Она отметила, что «на статуе Свободы нет мелкого шрифта», поэтому Соединенные Штаты должны оставаться открытыми для «людей любой веры и происхождения».

Возле статуи Свободы в Нью-Йорке, в течение многих лет работал главный иммиграционный пункт для въезда в США.

Своим заявлением Олбрайт как бы прокомментировала указы Дональда Трампа. Новый президент подписал два распоряжения – об ужесточении иммиграционной политики, которым предписывается выдворять из страны нарушивших американских законы приезжих-нелегалов, и о строительстве стены на границе в Мексикой, причем пообещал выполнить этот проект за счет соседней страны.

Позднее стало известно, что президент планирует на 120 дней приостановить прием в США всех беженцев, а тем из них, кто прибыл из Сирии, закрыть въезд совсем.

Мадлен Олбрайт была первой женщиной – государственным секретарем США, этот пост она занимала с 1997 по 2001 годы, когда президентом был демократ Билл Клинтон.

 

Фото: ntv

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"