Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
21.01.2015 12:22

Эксперт: американскую фондовую биржу ждет обвал из-за долговой нагрузки

Фондовый рынок США уже в ближайшее время может обрушиться более чем наполовину. Такого мнения придерживаются биржевые трейдеры и авторитетные эксперты отрасли. 

Накануне во вечерний прайм-тайм на CNN хедж-менеджер Марк Спицнагель, ставший известным благодаря точному прогнозу кризиса-2008 и миллиардной долларовой ставкой на его наступление, заявил, что нет причин удивляться неизбежности краха американских фондов. По мнению финансового консультанта, США в настоящее время находятся на пике «мыльного пузыря» своих финансовых активов. Причиной экономической катастрофы швейцарский фондовый менеджер Марк Фабер видит политику администрации Белого дома и Федеральной резервной системы (ФРС), допустивших спекуляции на рынке акций и недвижимости. Это косвенно подтверждают и близкие к критическим отметкам показатели инвестиционной империи Уоррена Баффетта, отражающие отношение капитализации рынка акций к ВВП Америки.

Как пишет профильное издание Bigness.ru, сейчас у игроков рынка есть два пути – либо продавать бизнес-активы и выводить полученные деньги либо рисковать всем и пережидать кризис, вкладываясь в менее рисковые предприятия, как советует основатель прогноз-бюро Absolute Profits Шон Хайман, с 1968 года неукоснительно следующий собственной разработке – так называемому «календарю Уолл-стрит». Ноу-хау содержит алгоритм, в котором важную роль играет соотношение двух переменных – основные инвестиции и время покупки/продажи акций на рынке. Хайман отмечает, что третья, «аварийная» переменная в схеме, предназначенная для оповещения инвесторов о серьезных изменениях на рынке, в последнее время «всё чаще дает о себе знать».

С момента наступления кризиса в конце 2000-х Хайману удалось спрогнозировать несколько переменных тенденций мирового рынка, в частности, изменения стоимости акций Best Bay, подъем финансового рынка после краха американского Lehnman Brothers и другие. В настоящее время на ежемесячный информационный бюллетень Хаймана подписано более 114 тысяч человек.

Фото: vkurse.ua

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"