Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
09.01.2017 09:16

Экс-премьер Украины планирует создать правительство в изгнании

После решения Дорогомиловского суда Москвы, признавшего события 2014 года в Киеве государственным переворотом, председатель «Комитета спасения Украины», экс-премьер страны Николай Азаров считает возможным создание правительства в изгнании, пишут «Известия».

«Должны созреть обстоятельства и условия, чтобы появилось правительство в изгнании. Прежде всего, эти условия должны созреть на самой Украине», – заявил политик.

По словам Азарова, нынешняя «верхушка, которая незаконно захватила власть, практически не сможет осуществлять свои функции, а народ потребует альтернативной власти, тогда и появятся такие условия».

Он напомнил, что в конце 2016 года Дорогомиловский суд Москвы признал события на Украине в 2014 году государственным переворотом. Теперь, по словам экс-премьера Украины, аналогичные иски будут поданы в международные инстанции, под давлением которых, как предполагается, дело будут вынуждены рассмотреть и украинские суды.

«Решение Дорогомиловского суда имеет очень большое значение. Поскольку это признание факта – совершенно очевидного, – что в стране произошел государственный переворот», – сказал Азаров.

 

Фото: РИА Новости

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"