Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
02.03.2017 09:58

Епископ Армении: семейные ценности мы сохранили благодаря «гену страдания»

Сохранить семейные ценности армянам помогает генетика. По своей истории наш народ очень много пережил и продолжает переживать. Те или иные исторические обстоятельства нас делают крепче, закаляют, отметил епископ Владикавказский и Аланский Леонид в беседе со Sputnik Армения.

По его словам, жизни, которые были отданы за наше благополучие старшим поколением, не проходят бесследно.

«И этот ген, который в нас присутствует, позволяет нам блюсти себя в рамках нравственности, морали. Сегодня — непростое время, и общехристианские вызовы имеют место по всем направлениям», — сказал епископ.

Епископ считает, что сегодня очень многие работают на то, чтобы разрушить нашу преемственность, наши ценности. Нам хотят привить то, что, на первый взгляд, кажется красиво и глянцево, но оно нам не нужно, потому что это чужое и чуждое.

Он отметил, что до молодых необходимо донести одну простую вещь – это лишь красивая картинка, которая порадует тебя один вечер, но потом неминуемо придет глубокое разочарование. Но если следовать, определённым историческим устоям, если следовать привитыми родителями ценностям общества, то можно говорить, что поколение не пропадет и будет жить благополучно и счастливо.

 

Фото: Православие.ру

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"