Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
24.04.2017 13:23

Эрдоган будет судиться с французским политологом

Адвокат президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана Хюсейин Айдын обвиняет французского политолога Филиппа Моро Дефаржа в «подстрекательстве к покушению на жизнь президента», а также «нападении на него».

Иск с требованием возбудить дело на основании предъявленных обвинений был направлен в суд после некоторых высказываний политолога по вопросу прошедшего референдума в Турции, передает Anadolu.

По информации  турецких государственных СМИ,  причиной судебных тяжб являются «неосмотрительные» высказывания известного французского политолога Дефаржа в эфире одой из ТВ программ во время рассмотрения итогов плебисцита по вопросу конституционных поправок в Турции.

Так, эксперт якобы выразил свою точку зрения следующим образом: "законные пути (прим. для переоценки официальных результатов референдума) закрылись, (остается) или гражданская война, или же - и это непростое предположение - убийство Эрдогана".

Президент Турции Эрдоган просит прокуратуру предъявить обвинения французском политологу, а также настаивает на проведении судебно-медицинской экспертизы на предмет психического состояния эксперта.

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"