Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
02.11.2016 16:08

Эрдоган намекнул на Киев, назвав заимствования из МВФ рабством

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган назвал заимствования развивающихся стран по линии Международного валютного фонда (МВФ) и Всемирного банка (ВБ) новой формой колониализма и рабства, сообщают РИА Новости.

«Вы хотите развивать свою экономику, и вам предлагают как единственный путь взять кредиты у МВФ, ВБ и банков под проценты. Такая глобализация – это новая модель колониализма и рабства. Это попытка надеть кандалы на экономику, промышленность, политическую систему и умы. Мы отвергаем это предложение быть колониями и людьми второго сорта», – заявил Эрдоган.

Он также обвинил политиков западных стран в том, что они «раздувают огонь конфликтов» на Ближнем Востоке и в Африке и «считают прибыль», после чего закрывают двери перед беженцами, которые «за все это расплачиваются».

По информации СМИ, Турция полностью погасила задолженность перед Международным валютным фондом (МВФ) в 2013 году. Согласно статистическим данным, в настоящее время общая задолженность более 70 стран мира перед МВФ составляет около 37 млрд долларов. Членами МВФ являются 189 стран мира.

 

Фото: interfax

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"