Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
21.09.2016 10:22

Эрдоган поддержал Порошенко в претензиях на Крым

В рамках участия в 71-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН президент Украины Петр Порошенко встретился с президентом Турции Реджепом Эрдоганом. На встрече, как заявил Порошенко, Эрдоган пообещал не признавать воссоединение Крыма с Россией, передают РИА Новости.

В ходе беседы стороны обсудили двусторонние отношения и договорились о дальнейшем углублении стратегического партнерства, в том числе в сфере энергетики и торговли.

Кроме того, Эрдоган пообещал Порошенко, что Анкара в будущем окажет Киеву поддержку «в вопросе восстановления суверенитета и территориальной целостности» республики. Он также заверил украинского президента в том, что восстановление диалога с Москвой не изменит позицию турецких властей «о непризнании аннексии Крыма и осуждении нарушения прав крымских татар».

В рамках встречи Порошенко также предложил турецким компаниям принять участие в приватизации украинских предприятий.

«Главы двух стран договорились о проведении в ближайшее время украинско-турецкой рабочей группы по вопросам энергетики», – говорится в сообщении пресс-службы украинского лидера.

Еще летом крымские татары призвали Турцию пересмотреть позицию по Крыму и признать российский статус Крымского полуострова. Крымские татары призвали власти Турции не поддаваться на спекуляции украинских властей и отдельных бывших крымских политиков, которые искаженно преподносят ситуацию о жизни крымчан.

 

Фото: southfront.org

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"