Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
11.07.2016 11:59

Эстония попросила США прислать спецназ для защиты от России

Министр иностранных дел Эстонии Марина Кальюранд в своей статье для The Washington Post призвала США направить в страну американские регулярные войска и спецназ, заявив, что Эстония с радостью примет новый батальон НАТО, так как агрессия Москвы растет, цитирует Delfi.

«Мы надеемся, что в Эстонии будут стоять американские регулярные войска и спецназ. Россия возродила воинственные умонастроения в своих вооруженных силах и народе. Ясно, что русские продолжат вести агрессивные действия, пока не достигнут своей цели, расколов западный альянс – и мы должны быть настолько же готовыми к долговременной, постоянной защите нашей независимости и наших ценностей», – написала эстонский министр.

По ее словам, саммит НАТО в Варшаве мало что изменит и не даст надежду на лучшие отношения с Россией. Ничто не свидетельствует о том, что Россия будет соблюдать свои международные обязательства или признает свое военное участие на Украине, всё будет даже с точностью до наоборот. И НАТО должно встретить этот вызов решительностью, силой и присутствием, отметила также Кальюранд.

Далее министр перечислила все факты «вероломного вторжения» России. «Мы наблюдали нарушения нашего воздушного пространства, неразрешенные полеты и загадочные субмарины в Балтийском море. До того, как НАТО подтвердило размещение четырех новых международных батальонов (до 4 тыс. солдат) в Эстонии, Латвии, Литве и Польше, Россия объявила о том, что она пошлет три новые дивизии (30 тыс. человек) к своим западным и южным границам», – напомнила она американцам, выпрашивая спецназ.

Со всем уважением к тем, кто утверждает, что НАТО «подстрекает к войне» или «провоцирует Россию» нашими учениями, реальность такова: учения НАТО позволяют подготовиться к обороне нашей страны, наших союзников и нашего народа в случае атаки, отметила Кальюранд.

30 июня глава президент России Владимир Путин заявил, что антироссийская направленность НАТО искусственно выпячивается, Россия не собирается поддаваться милитаристскому угару. Глава государства также отметил, что НАТО усиливает свои позиции на востоке Европы, подрывая военный паритет.

 

Фото: kompravda.eu

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"