Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
13.04.2017 15:16

Эстония заявила, что Москва засылает дрессированных скинхедов в республику

Эстонская Охранная полиция опубликовала новый ежегодный отчет, в котором сообщается о том, что Россия отправила на памятные мероприятия в Синимяэ петербургского скинхеда Алексея Максимова, чтобы тот «показал приехавшим российским СМИ свои татуировки со свастикой», сообщает Postimees.

Памятные мероприятия в Синимяэ проводятся каждое лето. На него съезжаются эстонские ветераны войск «СС» и их почитатели. В своем отчете эстонская охранка сообщает, что в прошлом году скинхед Алексей Максимов пересек российско-эстонскую границу в закрытой одежде. Но, приехав в Синимяэ, он надел футболку с коротким рукавом и шорты, дабы СМИ ужаснулись свастике. «Подобные приемы отражают отчаяние России», — заключили в эстонской спецслужбе.

Глава охранки Арнольд Синисалу отметил в отчете, что «Россия продолжает вербовать обычных людей» для тайного сотрудничества. «Увеличенное присутствие союзников по НАТО в Прибалтике и Польше вызывает у Москвы недовольство. Именно это недовольство Россия и проявляет в своих словах и поступках…», — резюмировал Синисалу.

Российским политикам остается только посочувствовать мнительности и беспокойному сну эстонцев. Ни одно заявление МИД РФ по поводу абсурдности данных обвинений так и не было услышано Вильнюсом.

 

Фото: Postimees

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"