Архив материалов
Новости
10.04.2017 15:15

Эстонские правые обсуждают выход страны из ЕС

Съезд эстонских оппозиционеров – Консервативной народной партии (EKRE) принял резолюцию, в которой говорится о необходимости проведения нового референдума о членстве страны в Евросоюзе, сообщает err.ee.

«Мы с тревогой следим за развитием событий в Европейском Союзе и видим опасность для нашей нации, для ее выживания, если концентрация власти продолжится в руках Еврокомиссии», — заявили национал-консерваторы.

По мнению парламентариев, будущему ЕС не так угрожает выход из него Великобритании, как попытки превратить альянс в гигантское государство, стирая самосознание, традиции и культуры.

«Из такого союза начнут выходить целыми рядами народы, которые любят свою нацию и свободу. Мы видим серьезные угрозы для нашей безопасности, если Евросоюз сконцентрирует в своих руках вопросы государственной обороны», – отмечают эстонские правые.

Съезд партии назвал «наводящей ужас» перспективу того, когда вопросы обороны Эстонии будут подчинены процессу принятия решений 27 стран ЕС. «Это значит, что в случае военной агрессии мы не сможем сразу начать сопротивление сами, но должны будем подождать до тех пор, пока французы, немцы, греки, испанцы и остальные решат, надо ли и как надо реагировать. Это означает и то, что нас принудят участвовать в военных действиях крупных европейских стран в Африке и на Ближнем Востоке», — подчеркивают эстонские консерваторы.

Глава Консервативной народной партии Март Хельме ранее заявлял, что у нынешнего правительства нет смелости прекратить программу по приему мигрантов по разнарядке Брюсселя. Он потребовал, чтобы пребывающие в Эстонию в рамках миграционной программы ЕС беженцы сдавали тест на ДНК.

 

Фото: delfi

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"