Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
28.03.2017 15:41

Еврогостеприимство: Австрия попросила ЕС больше не направлять ей мигрантов

Вена намерена обратиться к руководству Евросоюза с просьбой не направлять им беженцев в рамках программы размещения в странах Европы, заявил канцлер Австрии Кристиан Керн.

«Наша страна уже внесла большой вклад, теперь мы требуем исключения в рамках распределения квот по принятию беженцев. Мы направим запрос как можно быстрее, и начнем переговоры», – сказал Керн.

Эксперты считают, что исключение Австрии из ряда принимающих беженцев стран, станет ударом для общей идеи Брюсселя, который уже столкнулся с жесткой оппозицией со стороны ряда государств восточной Европы.

Напомним, что Австрия – одна из 16 стран «балканского маршрута», через которые мигранты по перемещаются из Греции в другие страны Европы. В 2015 году Вена приняла более 90 тысяч человек.

Добавим также, что глава МИД Австрии Себастьян Курц 5 марта предложил создать центры размещения беженцев из стран Ближнего Востока и Африки за пределами Евросоюза. Он с возмущением высказался о миграционной политике канцлера Германии Ангелы Меркель. Министр считает, что своими благородными намерениями Меркель довела до того, что Европа стала «черной».

Читайте материалы «Колокола России» в виджете Яндекса и подписывайтесь на канал в Telegram, будьте в курсе последних новостей о политике, традиционных ценностях и угрозах им, русском мире и патриотизме.

 

Фото: Gazeta.ru

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"