Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
07.03.2017 17:26

Европа потратит полмиллиона евро на борьбу с коррупцией в Киргизии

Евросоюз выделит 555 миллионов евро на проект по предотвращению и противодействию коррупции в Киргизии, реализация которого начнется в марте, сообщают РИА Новости со ссылкой на пресс-службу представительства ЕС в Бишкеке.

Проект «Усиление мер по предотвращению и противодействию коррупции в Кыргызской республике» будет официально запущен в Бишкеке 9 марта с участием представителей Совета Европы и профильных государственных органов по борьбе с коррупцией в республике.

Он будет рассчитан на два года. Проект софинансируется Европейским союзом и реализуется отделом по сотрудничеству в сфере борьбы с экономическими преступлениями Совета Европы, пояснили в представительстве ЕС.

Инициатива направлена на повышение приверженности Киргизии европейским стандартам борьбы с коррупцией. Также реализация программы должна укрепить потенциал госорганов по реализации эффективных стратегий борьбы с коррупционными проявлениями.

Напомним, что в начале марта президент Киргизии Алмазбек Атамбаев заявил о намерении бороться с коррупцией до конца своего срока.

«Наличие высокого поста не должно быть индульгенцией, многие другие политики сейчас стали бояться, что их дела тоже всплывут. Уголовные дела в отношении политиков не являются политическими. Какие это репрессии, если речь идет о преступлениях! Не знаю — хватит ли у следующего президента воли довести эти дела до логического конца. Но я продолжу это делать до завершения президентского срока», – отметил он.

При этом в медиа-среде и среди граждан обсужадются несметные богатства президента, наличие которых у себя он подтвердил лично, не уточнив, откуда взялась эта роскошь и на какие деньги были преобретена. 

 

Фото: РИА Новости

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"