Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
23.06.2017 10:25

Европейские мужчины носят юбки и платья, чтобы не нарушать дресс-код

В Европе мужчины и школьники мужского пола выходят на работу и учебу в юбках. Тем самым европейцы выражают свой протест против строгого дресс-кода, запрещающего шорты даже в такую аномальную жару, которая наблюдается сейчас на европейской территории. Ношение юбки формально не является нарушением формы одежды, поскольку в корпоративных правилах нет пункта о запрете такой одежды для мужчин.

Во Франции юбки надели мужчины – водители общественного транспорта, передает национальный «9-й канал». Они пояснили, что в кабинах жара может доходить до 50 градусов, но дресс-кодом предписывается носить брюки, летнего варианта формы для мужчин не предусмотрено. Протестующие намерены добиться разрешения носить шорты при достижении температурой воздуха определенной отметки. В городе Нант водители добиваются этого уже четыре года. При этом, отмечают участники акции, женщины оказались в более выгодном положении – установленные правила разрешают им ношение юбок.

В Великобритании таким же образом протестуют учащиеся школ, сообщает The Dailymail. В Эксетере пять мальчиков пришли на уроки в юбках, позже акция разрослась, охватив 50 учеников. Администрация школы, сообщает издание, готова пойти на уступки.

Аналогичная ситуация возникла на днях в британском графстве Бакингемшир, где молодого человека, пришедшего на работу в шортах, отправили домой переодеваться. Парень выполнил распоряжение и через некоторое время вернулся на работу в женском платье, обосновав это тем, что дресс-код не запрещает такую одежду для мужчин. Через несколько часов администрация пересмотрела правила и разрешила шорты, ограничив только цвет одежды.

Фото twitter

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"