Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
23.06.2016 12:54

Евросоюз использует последнюю возможность запугать британцев

Председатель Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер сообщил, что Британию не позовут обратно, если она покинет ЕС. По его словам, не стоит ждать новых переговоров о ее членстве в Евросоюзе. Он добавил, что выход есть выход, сообщает «Интерфакс».

«Избиратели должны знать, что не будет новых переговоров. Мы заключили соглашение с премьер-министром. Он добился максимума того, что было возможно. Мы отдали максимум того, что могли отдать. То есть не будет новых переговоров ни о февральском соглашении, ни в контексте обсуждения пересмотра договора», — заявил глава Еврокомиссии.

Жан-Клод Юнкер выразил надежду, что британцы останутся в союзе. Он хотел бы, чтобы это формирование осталось союзом европейцев, а для этого, по его словам, необходима Британия. 

Напомним, что в Великобритании сегодня проходит референдум о возможном выходе из состава ЕС. Явного лидера среди евроскептиков или сторонников евроинтеграции – нет, от того накаляется интрига вокруг голосования.

Опросы общественного мнения, распространенные за несколько часов до голосвания, показали противоречивую картину. Так, социологическая служба YouGov дала соотношение 51% на 49% в пользу сохранения статуса-кво.

При этом опрос общественного мнения компании TNS свидетельствует, что 43% опрошенных поддерживают Brexit, 41% выступили против выхода.

 

Фото: ТАСС

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"