Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
10.06.2016 13:02

Евросоюз снова отложил отмену виз с Грузией, Украиной и Косово

В ЕС заявили о необходимости отложить до сентября подписание соглашения о безвизовом режиме с Грузией, Украиной и Косово, пишет The Wall Street Journal.

По данным издания, отложить либерализацию визового режима до принятия новых правил, которые должны упростить заморозку соглашения в случае необходимости, предложили Италия и Франция.

Также, по данным WSJ, некоторые члены ЕС напомнили, что сначала нужно решить вопрос с Турцией, что произойдет не раньше октября.

Издание отмечает, что затягивание принятия решения об отмене виз могут «истощить прозападные силы» в Грузии и на Украине.

В конце апреля сообщалось, что на все процедуры по рассмотрению предложения Еврокомиссии о предоставлении Украине безвизового режима Европарламенту потребуется как минимум три месяца. При этом комиссар Европейского союза по вопросам миграции и внутренних дел Димитрис Аврамопулос напомнил гражданам Украины, что введение безвизового режима между их страной и Евросоюзом не предполагает права на получение работы в странах-членах ЕС.

Ранее немецкие СМИ сообщали, что в Германии растут опасения в связи с отменой виз для Грузии и Украины.

 

Фото: politobzor.net

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"