Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
18.11.2014 11:05

Евросоюз накажет Россию за победы ополченцев

Наступательные успехи народного ополчения Донбасса станут поводом для ужесточения антироссийских санкций, сообщает «Коммерсант» со ссылкой на собственный источник в одной из стран Евросоюза. «Красной тряпкой» для Брюсселя станет попытка захвата у украинских силовиков новых территорий.  

Источник сообщил, что в очередной раз вопрос об ужесточении экономических санкций, вероятно, будет рассмотрен в ходе саммита ЕС 18-19 декабря. Однако в случае, если ополченцы начнут наступление на позиции украинских силовиков, то санкционирование новых антироссийских мер может состояться внепланово.

Ранее стало известно, что Еврокомиссия в настоящее время работает над новыми ограничительными мерами, связанными с Крымом, которые могут коснуться выдачи виз и торговли.

Напомним, что Москва официально отрицает свою связь с ополчением Новороссии и не вмешивается во внутриукраинский конфликт, а все обвинения России в поддержке сепаратистов – бездоказательны. Что касается обвинений в аннексии Крыма – в этом случае, по словам президента России Владимира Путина, Москва действовала на основании решения Международного суда и реализовала уже признанный ранее законным сценарий на основе косовского прецедента.      

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"