Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
22.11.2016 09:41

Фильм «Украина в огне» вызвал истерику в Киеве

Картина американского режиссера и продюсера Оливера Стоуна «Украина в огне», которая ранее была признана лучшей на фестивале в Италии, вызвала небывалый зрительский интерес. Фильм побил все рекорды просмотров, а у официального Киева, который так и не смог запретить каналу «РенТВ» показ ленты, вызвал настоящую истерику.

Итальянские СМИ соавтором и сопродюсером фильма называют украинца Игоря Лопатенка. Картина «Украина в огне» рассказывает об истории Украины в период с 1941 по 2014 год. Пособничество фашистам, расстрелы в Бабьем Яру, разгул националистических движений, олигархии и ужасы майдана было честно показаны американским режиссером.

Кроме того, в фильме звучат фрагменты интервью с президентом России Владимиром Путиным, а также экс-лидером Украины Виктором Януковичем.

Отметим, что Оливер Стоун известен как последовательный критик внешней (и внутренней) политики своей страны. Его документальный фильм «Нерассказанная история США» (2012−2013) вызвала неоднозначную реакцию у его соотечественников. Не меньшие споры спровоцировали его фильмы об американских президентах: «Джон Ф. Кеннеди. Выстрелы в Далласе» (1991), «Никсон» (1995), «Буш» (2008).

Как сообщал «Колокол России», накануне на Украине требовали запретить показ фильма «Украина в огне», угрожая каналу «Рен ТВ» отказом аккредитовать съёмочные группы, когда они приедут снимать репортажи «об успехах европейской Украины».

 

Фото: reuters

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"