Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
23.11.2015 16:24

Forbes: Россию ждет триумф и отмена санкций

Президент России Владимир Путин выбрал правильное место и время, чтобы донести до западных стран точку зрения России на главные геополитические события, отмечают российские СМИ со ссылкой на международное деловое издание Forbes.

Как говорится в сообщении, экономическое и политическое будущее России может быть безоблачным в случае, если российский лидер  и далее будет успешно действовать в Сирии.

«После того, что случилось с Украиной, никто из западных лидеров не проявлял интереса к заявлениям Путина. Никто не прислушался к его мнению о том, почему международному сообществу следует поддержать Башара Асада и его борьбу с «Исламским государством»* в Сирии. Однако после начала российских бомбардировок в Сирии им пришлось прислушаться», – отмечает эксперт издания Шелли Карабелл.

Forbes также обращает внимание на изменение позиций западных лидеров после терактов в Париже, когда французский президент Франсуа Олланд решил вступить в партнерские отношения с Москвой, которые многим кажутся началом франко-русского альянса против ИГ. При этом данный союз будет означать конец изоляции России, которая и ранее весьма скептически воспринималась многими западными странами.

Таким образом, по мнению Карабелла, если российский лидер активно будет действовать в Сирии вместе с Западом, то срок санкций просто истечет, а затем наступит оздоровление экономики, что будет означать завершение трудного для России времени с триумфом для Москвы.

*«Исламское государство» – террористическая организация, запрещенная в России.

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"