Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
30.11.2016 14:07

Французы и испанцы стали лидерами по получению паспортов ДНР

Граждане России, Испании и Франции чаще всего получают паспорта самопровозглашенной Донецкой народной республики, сообщил зампред комитета народного совета ДНР по внешней политике и международным связям Владислав Бриг радиостанции «Говорит Москва».

В большинстве случаев гражданство предоставляется иностранцам, которые работают и воюют в Донбассе или же оказывают ополченцам финансовую помощь. «Это символический жест, который показывает отношение республики к тем, кто ее поддерживает», — отметил Бриг.

Комментируя получение гражданства ДНР российским актером Иваном Охлобыстиным, чиновник отметил, что тот может стать примером для других.

«Охлобыстин часто к нам приезжал, очень хорошо отзывался, оказывал гуманитарную поддержку республике, поэтому мы ценим таких людей», — заключил он.

Охлобыстин получил паспорт ДНР сегодня, 30 ноября. Актер подчеркнул, что остается гражданином России и не видит разницы между россиянами и жителями самопровозглашенной республики.

После этого депутат Верховной Рады Антон Геращенко рассказал, что направил в США, Канаду, Австралию, Японию, Израиль и 28 стран-членов Евросоюза петицию с просьбой ввести санкции против артиста.

 

Фото: РИА Новости

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"