Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
12.12.2014 13:20

Французские фанаты сожгли украинский флаг и подрались с киевскими «коллегами»

Массовая драка футбольных фанатов с участием иностранцев произошла на пересечении Крещатика и улицы Прорезная, в самом центре Киеве. Советник министра внутренних дел Антон Геращенко в «Фейсбуке» тут же пошутил над «гостеприимством» украинцев, которое пострадавшие французы запомнят теперь надолго.  

В ходе драки пострадали несколько человек, среди них, по меньшей мере, двое французов – болельщиков ФК «Сент Этьен». Встреченных столь «гостеприимно» гостей с разбитыми головами уже доставили в местную больницу. Украинские СМИ заявили, что поводом для драки стал украинский флаг, который французы сожгли перед началом стычки.     

Украинские околофутбольные хулиганы тоже понесли потери – известно о ещё двоих пострадавших – у всех также травмы головы. Свидетели «разборки» утверждают, что слышали выстрелы, а также видели, как в ход пошли ножи. Правоохранительные органы Киева задержали двоих украинских хулиганов и обнаружили на месте стычки гильзы. Всего в драке участвовало не меньше 20 человек.     

Кроме того, сообщается, что одних французов воинственным киевлянам не хватило – фанаты также разбили стоявший неподалёку кофейный аппарат.

Антон Геращенко, советник Арсена Авакова увидел в случившемся очередной повод для иронии. «Двое французов были увезены скорою помощью с разбитыми головами. Думаю, что свой зимний визит в Киев они теперь запомнят надолго», – написал чиновник на своей странице в «Фейсбуке». Он посоветовал адвокатам задержанных украинских фанатов в качестве оправдания в суде действий своих подзащитных использовать историю с поставками «Мистралей» по контракту с Россией. «Думаю, что адвокаты украинских болельщиков могут использовать в качестве линии защиты, тот факт, что Франция до сих пор не разъяснила мировому сообществу - будет ли она продавать Мистрали РФии или нет», – гласит совет Антона Геращенко в американской социальной сети. Каким конкретно юридическим образом политика оправдывает уголовно наказуемые действия против граждан другой страны, и какие правовые нормы это регламентируют – Геращенко не пояснил.         

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"