Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
04.07.2016 15:46

Французские парламентарии вновь едут в Крым на день ВМФ

Делегация французских парламентариев во главе с Тьерри Мариани прибудет в Крым и Севастополь на день Военно-морского флота России, который отмечается в последнее воскресенье июля, сообщил председатель комитета Госдумы по евразийской интеграции и связям с соотечественниками Леонид Слуцкий, передает ТАСС.

«Мы готовим очередной визит представительной делегации французских депутатов и сенаторов на День флота в Севастополь по приглашению руководства города и командования Черноморского флота. Делегацию снова возглавит друг России Тьерри Мариани – экс-министр транспорта Франции», – рассказал Слуцкий.

Он напомнил, что именно усилиями Мариани Национальное собрание, а затем и сенат Франции приняли резолюции, «которая совершенно четко говорит на всю Европу о недопустимости антироссийских санкций».

«Это важный момент в том, чтобы убедить Евросовет наконец отменить эти неразумные санкции, которые противоречат самой природе парламентаризма», – добавил Слуцкий.

Ровно год назад, в июле парламентская делегация из Франции посетила республику Крым. Это был первый подобный визит европейских политиков в Крым и Севастополь со времен референдум, по результатам которого за воссоединение с Россией проголосовало подавляющее число избирателей.

В апреле Мариани говорил, что этим летом Крым намерены посетить 36 французских парламентариев.

Надо полагать, что Киев вновь разразится резкими заявлениями с требованиями к властям Франции запретить своим политикам подобные поездки.

 

Фото: omiliya.org

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"