Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
20.10.2015 09:50

Французский банк будет оштрафован США за нарушение режима санкций

Почти 1 миллиард долларов в качестве штрафа выплатит французский банк американским монетарным властям за нарушение режима ограничительных мер.

По сообщению ТАСС, речь идет о банке Credit Agricole, который по условиям своих договорных обязательств перед американцами выплатит им порядка 800 миллионов долларов.

 Причиной обострения отношений между контрагентами стало выявление случаев проведения через американские филиалы Credit Agricole незаконных денежных переводов на иранские и суданские счета.

О заключении соглашения с американской юстицией французы могут объявить уже на текущей неделе. Банк должен полностью признать вину в нарушении законов США, касающихся санкций, что поможет ему избежать уголовного преследования.

Сообщается, что налоговая полиция Штатов проверит французские банки на причастность к возможному нарушению и антироссийского ограничительного режима.

Напомним, в прошлом Вашингтон предъявил обвинения банку BNP Paribas в нарушении американского торгового эмбарго в отношении Ирана, Судана и Кубы. Чтобы избежать преследования, финансовая организация согласилась на уплату штрафа в размере почти 9 миллиардов долларов.

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"