Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
23.06.2016 13:30

Французский политолог: Турция – «черная дыра», подпитывающая терроризм

Турция преследует цель развязывания НАТО войны против России, считает известный французский политолог, автор книг в области международных отношений и геополитики Александр Дель Валь, передают РИА Новости.

«Турция в качестве члена НАТО хотела бы сделать все для развязывания войны с Россией. Именно поэтому она сбила российский самолет. Целью этого среди прочего было подтолкнуть НАТО к тому, чтобы во имя трансатлантической солидарности обострить конфликт с Россией», — сказал Дель Валь.

По словам политолога, то, что Турция является членом НАТО, это проблематично. В этой связи он обратил внимание на тот факт, что Эрдоган также «использует свой статус члена НАТО, чтобы блокировать очень многие проекты сотрудничества с Грецией и Кипром».

Дель Валь назвал Турцию не только мафиозным государством, но и страной, которая подвергает «бомбардировкам свое собственное население (курдов)», разрешает на своей территории тренировочные лагеря исламских боевиков.

А кроме того использует миграционный кризис в Европе в качестве «шантажа» на переговорах с ЕС, совместно с Саудовской Аравией, преследуя при этом цель исламизации Европы, а затем и остального мира.

«Чтобы Запад открыл глаза, должно произойти десять событий масштаба терактов 11 сентября 2001 года против США», — заключил политолог, назвав Турцию «геополитической черной дырой», подпитывающей угрозу исламского терроризма.

 

Фото: geopolitika.com

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"