Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
03.02.2017 11:58

Франсуа Фийон призвал отменить «глупое» эмбарго в отношении России

Кандидат в президенты Франции Франсуа Фийон назвал введенные в отношении России санкции глупыми, пообещав отменить их в случае победы на выборах, сообщает Le Monde.

Как заметил политик, санкции в первую очередь сказались на благосостоянии французских сельхозпроизводителей.

«Я хочу отменить это глупое эмбарго в отношении России, которое затрагивает в первую очередь французских фермеров», — заявил Фийон в ходе своего предвыборного митинга.

Ранее Франсуа Фийон заявил, что «экономические санкции оказались абсолютно неэффективными», поэтому ЕС нужно искать новые подходы к России. При этом кандидат в президенты считает, что Украина, из-за которой были введены санкции, не выполняет взятых на себя обязательств.

«Отношения с Россией − это стратегический вопрос для будущего Европы, и эти отношения надо восстанавливать», — подчеркнул он.

Накануне лидер правой французской партии «Национальный фронт», кандидат в президенты Франции Марин Ле Пен назвала санкции против России «бестолковыми» и призвала их отменить.

«Они не решили никаких проблем, они ничуть не улучшили ситуацию. Все, что они сделали, — это создали большие экономические проблемы для ЕС», — сказала Ле Пен в интервью телеканалу CNN.

 

Фото: 112.international

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"