Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
07.01.2016 10:10

Гаагский суд начал рассматривать иск Коломойского к России

Палата третейского суда в Гааге сообщила, что ей принят к рассмотрению иск украинского олигарха Игоря Коломойского к Российской Федерации. Предметом судебных разбирательств станет пассажирский терминал в севастопольском аэропорту Бельбек, передает РИА Новости.

Как утверждают представители Коломойского, у олигарха есть право на управление этим терминалом до 2020 года, однако сейчас он лишен такой возможности из-за нарушения Россией двустороннего соглашения об инвестициях с Украиной.

Точная сумма иска опального олигарха не называется, однако ранее Коломойский заявлял о намерении отсудить у России 15 миллионов долларов за аэропорт Бельбек и в целом два миллиарда долларов компенсаций за национализированное в Крыму имущество.

Стоит отметить, что в отношении самого Коломойского в России возбуждено уголовное дело. Ему, а также министру внутренних дел Украины Арсену Авакову, вменяется целый преступлений: убийства, применение запрещенных средств и методов ведения войны, воспрепятствование профессиональной деятельности журналистов, похищения людей. 2 июля 2014 года Басманный суд Москвы принял решение о заочном аресте Коломойского.

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"