Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
16.11.2015 12:02

Генератор постов в Twitter предсказал теракты в Париже за два дня до трагедии

Информация о терактах в Париже, унесших жизни свыше 100 человек, появилась в блоге PZFeed Ebooks на сервисе Twitter 11 ноября. В твите говорилось: «Число жертв террористической атаки в Париже возросло до 120 человек, еще 270 получили ранения».

Примечательно, что аккаунт PZFeed Ebooks в Twitter ведется интернет-ботом, генерирующим твиты из случайно выбранных в интернете слов, таким образом «сочиняя» новости. Однако в этот раз по странному стечению обстоятельств робот не ошибся, сообщает «Взгляд» со ссылкой на НТВ.

Данные о количестве жертв, приведенных в блоге за два дня трагедии, практически совпадают с реальными. На момент написания новости действие аккаунта было приостановлено, однако пользователи успели скопировать «пророческий» твит.

«Твит с предсказанием состоит из частей двух других твитов, просто так уж рандомайзер выпал», – объяснил пользователь Twitter @abunyasha.

Напомним, в пятницу семеро хорошо вооруженных террористов, входящих в три скоординированные группы, организовали в Париже серию терактов, жертвами которых стали 129 человек. Президент Франции Франсуа Олланд заявил, что за терактами стоит запрещенная в РФ экстремистская организация «Исламское государство». В стране объявлен трехдневный траур.

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"