Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
18.08.2016 13:30

Генпрокуратура признала две иностранные НКО угрозой России

Генеральная прокуратура России признала нежелательными на территории РФ две иностранные НКОМеждународный республиканский институт и Фонд инвестирования в развитие. В Ведомстве их сочли представляющими угрозу безопасности государства, передает «Интерфакс».

Прокуроры пришли к выводу, что работа этих НПО представляет угрозу основам конституционного строя РФ и безопасности государства.

О своем решении прокуроры сообщили в Минюст России. Далее ведомство внесет их в перечень иностранных и международных неправительственных организаций, деятельность которых признана нежелательной на территории РФ.

Международный республиканский институт (МРИ) (International Republican Institute) и Фонд инвестирования в развитие СМИ (Media Dtvelopment Investment Fund, Inc) ранее уже были внесены в стоп-лист нежелательных иностранных организаций.

Председателем совета директоров МРИ является сенатор США Джон Маккейн. Финансирование деятельности МРИ осуществляется американским правительством, Конгрессом США, а также используются поступления от частных корпораций и фондов.

 

Фото: politonline.ru

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"