Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
04.03.2015 17:09

Генпрокуратура Украины подозревает Кернеса в садизме и хулиганстве

Главным харьковским хулиганом, по версии Генеральной прокуратуры Украины, является мэр этого города. Он же, по совместительству – главный похититель и садист. Геннадия Кернеса подозревают в «хулиганстве», «пытках» и «незаконном лишении свободы» – соответствующее уведомление уже было официально направлено главе города.

«Следователи были в Харькове, Кернес уже ознакомился с материалами дела, не ознакомился только один из его адвокатов», – заявил журналистам заместитель генерального прокурора Украины Алексей Баганец.

Информация о надвигающемся на харьковского голову уголовном деле появилась ещё несколько дней назад. Тогда об этом заявил лично генпрокурор Виктор Шокин. По его словам, Геннадий Кернес помимо того, что просто «хулиганил», может быть замешан в таких преступлениях, как «похищение» и «пытки».

Кернеса обвиняют в похищении и избиении евромайдановцев в марте прошлого года. В связи с этим харьковскому голове может грозить до 10 лет лишения свободы.

Уголовное дело против Геннадия Кернеса было заведено ещё в марте прошлого года, тогда ему вменяли угрозы убийством, пытки и похищения людей. По словам самого харьковского мэра, дело против него сфабриковал лично министр внутренних дел Арсен Аваков.

Буквально через месяц после открытия уголовного дела, в конце апреля на Геннадия Кернеса было совершено покушение. Пуля, выпущенная из снайперской винтовки, попала градоначальнику в спину, повредила лёгкое, печень и позвоночник. После операции, проведённой в Израиле, Геннадий Кернес вернулся в Харьков и продолжил исполнять обязанности главы города.

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"