Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
05.05.2015 11:34

Генпрокуратура Украины считает «Правый сектор» патриотами вне закона

Главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос признаёт «Правый сектор» незаконным вооружённым формированием. Однако считает, что все его члены являются патриотами и служат Украине. Такое заявление главный прокурор «незалежной» сделал в эфире «Громадське ТВ».

По его словам, несмотря на то, что, с юридической точки зрения, боевики «Правого сектора» стоят вне закона, оружие носить им можно, так как они – «патриоты Украины».

В качестве доказательства своих слов о незаконности «Правого сектора», Анатолий Матиос приводит результаты запроса в поисковой системе Google.

«Мы можем вбить вопрос для Google: «Вооруженное формирование, которое не оформлено в государственной институции». Ответ будет идентичный моему. Те, кто не оформлен в государственной институции, которая имеет право на ношение, использование оружия, находится вне правового поля.

«Правый сектор» по юридической конструкции можно назвать незаконным вооруженным формированием. Но я, наверное, покривлю душой и буду не украинцем, если скажу, что это не украинское вооруженное формирование. «Правый сектор» – это абсолютные патриоты», – заявил Матиос.

 

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"