Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
11.03.2015 18:44

Генпрокуратура Украины угрожала Поклонской расправой

Прокурор Крыма Наталья Поклонская рассказала об угрозах со стороны украинской прокуратуры, поступавших ей в предшествующие референдуму дни. Украинские «коллеги» генпрокурора Крыма угрожали ей тюрьмой и даже убийством.

34-летняя Наталья Поклонская могла расплатиться свободой и даже жизнью за свою поддержку России. В интервью новостному агентству ТАСС женщина призналась, что год назад её бывшие коллеги открыто угрожали ей тюрьмой и расправой в случае, если она добровольно не откажется от «преступной деятельности».

«Мне звонили, пугали, угрожали, рассказывали, что я в тюрьму сяду, что убьют, разорвут. Что машина уже выехала со спецназом, меня арестуют, бросят в камеру. Я сказала, что лучше я буду сидеть в камере, чем служить фашистам», – цитирует слова Поклонской ТАСС.

Напомним, что Наталья Поклонская вступила в должность исполняющей обязанности прокурора Крыма 25 марта прошлого года. А 2 мая она стала официальным представителем Генеральной прокуратуры РФ на полуострове. 26 марта МВД Украины объявила Поклонскую в розыск «за попытку захвата госвласти и свержения конституционного строя». Женщина ответила, что не собирается скрываться, а любых визитёров всегда готова принять в своём рабочем кабинете.

Надо заметить, что Наталья Поклонская в связи с событиями в Крыму и на Украине получала не только угрозы, но и более приятные отзывы. На просторах всемирной Сети её образ давно набирает популярность. По мнению многих японцев, крымский гособвинитель соответствует идеалам женской красоты по стандартам аниме, в стране восходящего солнца её уже называют «Наташа Няша-сян».

Сегодня стало известно, что, несмотря на все рекомендации токийских властей, поддерживающих антироссийские санкции, в Крым с официальным визитом приехал бывший премьер-министр Японии, руководитель общества дружбы «Япония – Россия» Юкио Хатояма. Оказалось, что далеко не последнюю роль в его решении посетить Крым сыграла и Наталья Поклонская. Одной из целей визита на полуостров стало ярое желание японского политика лично посмотреть на русскую красавицу. Хатояма прямым текстом признался в любви к крымскому прокурору и заявил, что, как и многие японцы является её истовым поклонником.

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"