Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
25.12.2015 17:48

Генштаб вычислил новые маршруты поставок контрабандной нефти в Турцию

Генеральный штаб Вооруженных сил России заявил о том, что боевики из радикальных исламистских организаций меняют маршруты транспортировки сирийской нефти, добываемой на захваченных ими месторождениях, передает информационное агентство «РИА Новости».

Генштаб отмечает, что террористы поменяли тактику транспортировки «черного золота»: теперь они грузовиками по кратчайшему пути перевозят нефть в Ирак (через территорию, подконтрольную запрещенной в РФ террористической организации «Исламское государство», ИГ), а уже оттуда она попадает на территорию Турции.

По словам начальника главного оперативного управления Генштаба ВС РФ генерал-лейтенанта Сергея Рудского, исламисты, пытаясь избежать массированных ударов российских воздушно-космических сил (ВКС), спешно меняют логистику поставок контрабандной нефти в Турцию. Российский генерал также заявил, что новый маршрут поставок начинается из сирийской провинции Дейр-Эз-Зор, находящейся под контролем исламистов, а затем идет дальше через приграничные пункты Гуна и Телль-Сфук на территории Сирии через границу с Ираком и далее – в направлении также находящегося под контролем экстремистов иракского Мосула.

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"