Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
24.04.2017 12:19

Георгиевские ленточки начали раздавать в Латвии и Узбекистане

Накануне Дня Победы Русский союз Латвии традиционно  (прим. с 24 апреля) начнет раздачу георгиевских ленточек. Не отстают и в Узбекистане. Там в Российском центре науки и культуры стартовала аналогичная акция.

Сегодня ленточку, символизирующую День Победы, могут получить жители  Риги по адресу улица Рупниецибас 9, с 14.00 до 18.00 по будням. Эстафету поддержали и в Даугавпилсе: по адресу улица Виенибас, 17, второй этаж, также в рабочие дни до 9 мая.

"Мы призываем всех, для кого дорога память о Победе, снова принять участие в этой акции – найти в своих старых запасах или получить у нас георгиевсую ленточку и 9 мая прийти с ней на праздничные мероприятия", — заявили в пресс-службе партии Русский союз Латвии.

Акцию «Георгиевская лента» смогут поддержать и граждане Узбекистана, получив ее  в Российском центре науки и культуры по адресу: Ташкент, ул. Восита Вахидова, д.53. Раздача лент продлится круглосуточно.

За 6 лет ежегодной акции было распространено более 50 миллионов ленточек во всех государствах мира. Больше всего отметились Россия, Кыргызстан, Казахстан, Греция, Франция, Италия, Эстония, Латвия, Великобритания, США, Германия, Китай, Вьетнам, Бельгия, Афганистан, а также Молдавия, Украина и Белоруссия.

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"