Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
25.07.2016 09:16

Германия пережила второй теракт за три дня от своих беженцев

Взрыв, в результате которого один человек погиб и более 12 пострадали, прогремел в баварском городе Ансбах. Инцидент произошел около полуночи по мск у одного из ресторанов города. Бомба сработала у столиков на улице. Очевидное намерение убить как можно больше людей указывает на исламистский след, заявил глава МВД Баварии Йоахим Херман, сообщает «Интерфакс».

«Если бы преступник проник на мероприятие с рюкзаком, то тогда определенно было бы больше пострадавших. Однако его не пропустили, поскольку у него не было входного билета», – заявил представитель баварской полиции Роман Фертингер.

Взрывное устройство привел в действие 27-летний сириец, который приехал в Германию два года назад. В прошлом году ему отказали в просьбе об убежище. Мужчина был известен полиции, некоторое время он находился на лечении в психиатрической клинике и неоднократно пытался покончить с собой.

По данным полиции, подозреваемый попытался попасть на трехдневный музыкальный фестиваль Ansbach Open, который собрал 2,5 тысячи зрителей, однако это ему не удалось. Взрыв произошел перед рестораном Eugens Weinstube, у входа на территорию культурного центра Reitbahn. В момент теракта там закончился концерт.

После сообщения о взрыве людей эвакуировали с места проведения фестиваля. Полиция считает, что именно посетители концерта были целью атаки.

В рюкзаке со взрывчаткой находились мелкие металлические элементы. Также при погибшем обнаружили телефон, который передали специалистам для исследования. Полиция попытается выяснить, с кем общался подозреваемый.

Напомним, что теракт в Ансбахе произошел на фоне стрельбы в Мюнхене, случившейся в минувшую пятницу. Гражданин Германии иранского происхождения открыл огонь из пистолета. Тогда погибли десять человек, большинство из которых подростки. А несколькими днями ранее, 17-летний афганец с ножом и топором устроил резню в поезде, следовавшем в Баварию. В результате один человек получил легкие травмы. Еще 11 пассажиров пострадали от шока.

Добавим, что по официальным данным, только в 2015 году ФРГ приняла 442 тыс. беженцев (на 155% больше по сравнению с 2014 годом), но реальная цифра выше, так как нелегалы попадают в Германию обходными путями. Власти страны неоднократно признавались, что контролировать такой поток переселенцев и выявлять среди них потенциальных террористов невозможно.

Между тем, немцы со смирением ждут новых случаев сексуального домогательства со стороны приезжих, уличных краж и нападений. Власти ФРГ не могут изменить свою заявленную политику «Добро пожаловать», продиктованную чувством вины перед человечеством, которое сохранилось в самосознании бюргеров, как наследство от Второй мировой войны. 

 

Фото: ТАСС

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"