Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
13.01.2017 13:59

Германия пригласила главу Минсельхоза РФ Ткачева вопреки санкциям

Германия пошла на дипломатические уловки, чтобы пригласить в Берлин главу Минсельхоза России Александра Ткачева, включенного в санкционный список Европейского союза, сообщает издание RND.

Для этого правительство Германии повысило уровень запланированной встречи министров сельского хозяйства стран «Большой двадцатки», придав ей статус заседания членов Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ). В результате находящимся под санкциями участникам встреч предоставят ограниченное разрешение на въезд.

Министерство продовольствия и сельского хозяйств Германии подтвердило готовность оплатить двухдневное пребывание в отеле российского министра и его сопровождающего.

При этом МИД Германии выразил желание организовать беседу Ткачева с министром сельского хозяйства ФРГ Кристианом Шмидтом.

Кроме того, МИД Германии планирует организовать двустороннюю встречу Ткачева и министра сельского хозяйства ФРГ Кристиана Шмидта, которая, по предварительным данным, пройдет в закрытом режиме.

Ткачев прибудет в Берлин 22 января для участия во встрече министров сельского хозяйства стран G20, председателем которой в настоящее время является ФРГ.

 

Фото: sarvesti

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"