Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
31.03.2017 14:02

Германия признала Крым российским в новых учебниках

В Германии вышел учебник для мигрантов по изучению немецкого языка, в котором Крым на карте обозначен как часть России, сообщает «Европейская правда» со ссылкой на граждан, проживающих в ФРГ, которые читали учебное пособие.

Организация, которая действует при поддержке федеральных властей и Института Гёте, напечатала учебник по изучению немецкого языка, в котором содержится изображение Крыма как части России.

Издание уточняет, что в МИДе Украины уже знают о данном «вопиющем» факте и обещают в ближайшее время обратиться к европейским коллегами, допустившими эту «оплошность», с требованием исправить ошибку.

В МИД Незалежной также напомнили, что с конца 2015 года запущен спецпроект, в рамках которого собираются сообщения об ошибках в вопросе Крыма в иностранных публикациях и Киев добивается их устранения.

Читайте материалы «Колокола России» в виджете Яндекса и подписывайтесь на канал в Telegram, будьте в курсе последних новостей о политике, традиционных ценностях и угрозах им, русском мире и патриотизме.

 

Фото: eurointegration.com.ua

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"