Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
26.11.2015 17:07

Германия создала видимость борьбы с ИГ

Депутат правящей коалиции бундестага Хеннинг Отте сообщил, что Германия направит в Сирию немецкие самолеты-разведчики «Торнадо», чтобы помочь Франции в борьбе против запрещенной в РФ экстремистской организации «Исламское государство» (ИГ), сообщает «Рейтер».

«Мы не только активизируем свою миссию на севере Ирака, но и расширим наши действия по борьбе с террором ИГ за счет использования в Сирии разведывательных «Торнадо», – цитирует агентство слова Отте.

Как говорилось ранее, Франция постепенно смещает Германию с позиции лидера Европы, поскольку европейская повестка дня из-за последних мировых событий меняется. Теракты в Париже и кризис с беженцами и гражданская война в Сирии, вернули «жесткую силу» в повестку дня Европы. Таким образом, смелая экономически, но скромная в военном плане ФРГ больше не может быть неоспоримым лидером в ЕС.

ФРГ имеет неоспоримую власть в экономической сфере ЕС, но гарантировать безопасность Европы она не в состоянии, хотя и начинает предпринимать некоторые попытки.

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"