Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
12.10.2017 14:05

«Героя» украинской «Революции достоинства» избили на матче собственного футбольного клуба

Депутата Верховной рады Украины от «Народного фронта» Юрия Березу, который является президентом футбольного клуба СК «Днепр-1», избили болельщики. Об этом сообщается на странице ФК в Facebook.

Уточняется, что драка фанатов началась на трибунах. На болельщиков другого местного клуба напали, под раздачу попал и присутствовавший на стадионе депутат.

Береза в комментарии РИА «Новости» заявил, что не знает, как это квалифицировать. Он заявил, что на стадионы должны вернуться правоохранители.

По его словам, «самым обидным» было то, что на матч приехали 700 детей из сельских школ области, в том числе из интернатов. «И почему я не отошел и не отойду никогда в таких ситуациях, ведь идет увалень и бьет ребенка с ноги. (...) А этот ребенок и так остался без родителей. Это неправильно и это не решается на футбольном стадионе», – поделился депутат.

Он пообещал, что как законодатель сделает ответ довольно жестким. Береза подчеркнул, что тем, кто приходит драться, не место на спортивных аренах. Он посоветовал таким гражданам идти в вооруженные силы Украины. «В данный момент это и есть для меня внутренний враг», – заявил Береза.

Судя по фотографиям, у Березы после драки разбито лицо.

 

Фото segodnya.ua

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"