Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
11.04.2016 16:10

Гей-славяне: в Киеве прошла первая ЛГБТ-свадьба

Несмотря на пока еще не принятый закон, в столице Украины состоялась свадьба двух мужчин.

«Евроинтеграция» Украины, вопреки желанию граждан Европы, продолжается. Очередным своеобразным шагом стала первая гей-свадьба, которая прошла в Киеве. О торжественном, но пока редком для евронастроенных украинцев событии на своей странице в Facebook сообщил ЛГБТ-активист, лидер общественной организации «Точка опоры» Богдан Глоба.

«А у нас в офисе настоящая гей-свадьба. С тортиком, гостями, клятвами и всеми делами», – написал у себя на станице Глоба, опубликовав фото.

По его словам, бракосочетались Тимур Левчук и Зорян Кись – гей-активисты, которые не скрывают свою сексуальную ориентацию. Эта гей-пара известна тем, что не так давно проводила эксперимент на улицах Киева: взявшись за руки, мужчины ходили по городу, садились друг к другу на колени, чтобы узнать реакцию граждан.

Добавим, что по действующему украинскому законодательству, однополые браки в стране не разрешены. Однако, надо полагать, это вопрос времени и кураторы украинского правительства из ЕС и США продавят данный законопроект – интегрироваться, так уж интегрироваться. 

Тем временем в Норвегии, узаконившей в 2009 году регистрацию браков для геев и лесбиянок, решили еще и венчать представителей сексуальных меньшинств. Генеральный синод лютеранской церкви Норвегии утвердил текст новой венчальной литургии, которая позволяет священникам проводить таинство венчания для однополых пар, сообщает Норвежская вещательная корпорация.

Предложение, которое два десятилетия оставалось предметом ожесточенных споров, было поддержано 88 из 115 делегатов синода, тогда как еще два года назад лишь 55 делегатов высказались за возможность давать представителям ЛГБТ-сообщества право венчаться.

Возможно, диктуемая сверху толерантность обязывает норвежцев не только принимать однополые отношения, но испытывать чувство вины за депортацию своих насильников.

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"