Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
07.07.2016 12:02

Главы ДНР и ЛНР удивились информации о «секретных переговорах» с Савченко

Глава Луганской народной республики Игорь Плотницкий прокомментировал слова депутата Верховной рады Украины Надежды Савченко, о переговорах с руководителями ДНР и ЛНР, передают РИА Новости.

Плотницкий заявил, что в последний раз видел осужденную в России по делу об убийстве журналистов ВГТРК в Донбассе и помилованную указом президента Владимира Путина Надежду Савченко на суде в Ростовской области в 2015 году.

«С тех пор мы не общались, и я не получал от нее никаких предложений о тайных политических свиданиях на стороне», — отметил глава ЛНР.

Он обратил внимание на тот факт, что Киев боится прямого диалога с республиками и срывает его. А что касается заявлений Савченко, то, по мнению Плотницкого, таким образом, она стремиться привлечь внимание к своей деятельности с помощью сенсаций.

«Мне понятно стремление начинающего украинского политика и депутата Надежды Савченко привлечь внимание к своей деятельности с помощью сенсационных заявлений. Я даже допускаю, что при этом она руководствуется благими намерениями. Но кривда обычно приводит на кривую дорожку. А правда, хоть и бывает иногда горькой, намного полезнее для здоровья», – сказал глава ЛНР.

В свою очередь, глава Донецкой народной республики Александр Захарченко также усмехнулся на просьбу прокомментировать заявления Савченко.

«Я пока не вижу повода для комментирования», — сказал он.

О проведении переговоров с Захарченко и Плотницким Савченко намекнула накануне. Ранее она не раз заявляла, что будет защищать свое право на встречи с главами ДНР и ЛНР, а также призывала объявить всеобщую амнистию для ополченцев Донбасса.

 

Фото: glavnoe.ua

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"