Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
06.05.2015 10:17

Главари «Исламского государства» поселятся в премиум-гостиницах

По заказу лидеров террористической группировки «Исламское государство» (ИГ) был отремонтирован один из самых фешенебельных отелей Ирака – Ninawa International Hotel, расположенный в городе Мосул. Как сообщает Press TV, инфраструктурный объект будет использоваться по назначению – в нем будут проживать командиры боевиков так называемого халифата из соседних провинций.

Отныне боевики смогут проводить свой досуг, любуясь живописными видами на реку Тигр, которые открываются с 11-го этажа пятизвездочного отеля. В распоряжении будущих постояльцев – 262 номера  различной комфортабельности, несколько бассейнов, теннисные корты и сады с пальмами.

Впрочем, нововведения в отремонтированной гостинице все же имеются. Так, в заново возведенных интерьерах больше нет залов для торжеств и многочисленных баров, а название отеля изменено на «Наследники».

«Исламское государство» – террористическая группировка, появившаяся в середине 2014 года на фоне поддержки западными странами различных экстремистских течений Сирии, воюющих против режима президента страны Башара Асада. После того, как американцы так и не смогли построить в соседнем Ираке сильное централизованное государство, боевики ИГ распространили свое влияние и на часть этой страны.

В августе 2014 года США во главе международной коалиции начали силовую операцию против ИГ. Однако сетевой принцип организации ячеек, позаимствованный боевиками от существовавшей ранее «Аль-Каиды», позволил ИГ продолжить террористическую деятельность даже после уничтожения ряда влиятельных полевых командиров. По данным ЦРУ, в настоящее время на стороне группировки воюют 30 тысяч боевиков.

Верховный суд России признал «Исламское государство» террористической организацией, ее деятельность в России запрещена.

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"