Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
24.08.2016 12:16

Главкому ВМС Украины мерещится скорый возврат Крыма

Командир Военно-морских сил Украины Игорь Воронченко в интервью газете «Новое время» предрек скорое возвращение Крыма Украине. По его мнению, подобное развитие событий не исключено уже в следующем году.

«Возможно, в 2017 году. Тогда, когда хрупкое равновесие Российской Федерации пошатнется. А оно скоро пошатнется», — предрекает Воронченко.

Он также с сожалением констатировал, что две трети украинского флота остались в Крыму после его воссоединения с Россией. Оговоримся, что печаль украинского главкома ВМС, судя по всему, вызывает та ржавая техника, которая после переброски в Крым новейших образцов российского вооружения, тут же пошла в утиль.

Воронченко уверен, что после возвращения Крыма обязательно возникнет вопрос и о тех бывших украинских военнослужащих и их семьях, которые в 2014 году перешли на сторону России.

«Насколько мне известно, большая часть офицерского командования, которая осталась там, уже уволена. Навредить нам они уже ничем не могут. Они уже навредили – только себе и своим семьям, своим потомкам. Правда – на нашей стороне. Крым будет нашим. Мы туда вернемся. И как жить детям офицеров, которые тогда приняли решение остаться на аннексированной территории, – лишь вопрос времени. Но этот вопрос встанет», – отметил он.

Также Воронченко считает, что, если Россия «решится на конфронтацию с Украиной, та сможет ей ответить и найдет ресурсы для противодействия «подлым действиям со стороны нашего бывшего «северного брата».

 

Фото: ren.tv

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"