Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
08.08.2016 09:49

Главу ЛНР Плотницкого выписали из больницы после покушения

Лидер Луганской Народной Республики Игорь Плотницкий, на которого накануне было совершено покушение, переведен на амбулаторное лечение и вернулся к работе, сообщает «Интерфакс».

Состояние Игоря Плотницкого улучшилось, и врачи решили перевести его на амбулаторный режим. По словам медиков, глава ЛНР сможет вернуться к работе в ближайшие дни, «скорее всего даже в понедельник», отметил собеседник агентства.

Утром, 6 августа в центре Луганска на Плотницкого было совершено покушение. Лидер республики в сопровождении охраны и водителя направлялся к автомобилю, стоявшему возле его дома. В это время рядом с машиной сработала бомба. Взрывчатку подложили под внедорожник. Главу ЛНР госпитализировали с минно-осколочными ранениями печени и селезенки. Также сообщалось, что, помимо него, ранения получили еще несколько человек.

Позже на сайте Плотницкого было опубликовано его аудиообращение. В нем глава ЛНР отметил, что случившееся является терактом. Пии этом все, кто распускает слухи о его недееспособности — «предатель и враг республики». Ответственность за атаку он возложил на пособников украинских и американских спецслужб.

«В случае любых дальнейших событий, связанных со мной и с моей жизнью, информация о таких пособниках украинских и американских спецслужб, которые находятся в разных точках и ЛНР и, наверняка, даже и в России, будет доложена или президенту Российской Федерации, или директору ФСБ. Эта информация уже находится за пределами нашей республики», — подчеркнул глава ЛНР.

Ранее президент Украины Петр Порошенко лично отдал приказ на физическое устранение глав ДНР и ЛНР Александра Захарченко и Игоря Плотницкого.

 

Фото: ТАСС

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"