Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
04.10.2016 13:59

Голые активистки Femen и бойцы нацбатальона требуют заблокировать счета Януковича в США

Обнаженные участницы женского движения Femen совместно с боевиками нацбатальона «Торнадо» устроили митинг у здания посольства США в Киеве. Главным требованием была блокировка якобы существующих счетов экс-президента Украины Виктора Януковича в американских банках, сообщает «Русская весна».

Раздетые активистки пытались пройти в здание дипмиссии, чтобы лично передать свои требования послу США на Украине Мари Йованович, однако охрана оттеснила их от входа.

Таким образом протестующие стремились привлечь внимание американцев к проблеме коррупции среди украинских чиновников. Бойцы «Торнадо» прибыли к посольству для охраны митинга.

Напомним, что скандальное женское движение Femen, созданное в 2008 году на Украине, получило известность благодаря тому, что во время акций протеста его участницы обнажают грудь для привлечения внимания. Действия Femen классифицируются как «радикальный эксгибиционизм».

Активистки выступают преимущественно против социальной несправедливости и гендерной дискриминации, а также регулярно критикуют церковь и отдельных политических деятелей. С 2012 года движение официально зарегистрировалось во Франции, после чего создало филиал в Германии.

 

Фото: РИА Новости

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"