Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
20.02.2016 12:00

Голландцы советуют ЕС «позаботиться о заднице» на референдуме по Украине

Голландские противники сближения между Евросоюзом и Украиной придумали неординарное выражение своему мнению. Они напечатали туалетную бумагу и в буквальном смысле выразили на ней то, что думают об ассоциации с проблемной, с точки зрения Брюсселя, страной.

Как передает канал NOS, финансово инициативу евроскептиков подогрело  субсидирование правительством Нидерландов любых предложений по будущему «украинскому» голосованию 6 апреля 2016 года.

В комиссию, занимающуюся организацией референдума, поступило 180 запросов на тематические инициативы. Из них эксперты рассмотрели уже 79 предложений и выделили 72 одобренным организациям порядка 1 миллиона евро. Из этой суммы 47 973 евро получила  фирма Raspoetin BV из города Арнем, которая решила выразить протест против сближения Киева с ЕС оригинальным образом, изготовив туалетную бумагу с нелицеприятной для украинских властей информацией о социально-политическом положении страны.

«Вообще-то наша фирма специализируется на изготовлении ювелирных изделий, но в связи с политизацией общества мы потратим полученные деньги на изготовление 100 тысяч рулонов, которые будут распределены в общественных местах. Мы подсчитали, что таким образом наша акция достигнет 2,6 миллионов человек, которые с удовольствием подотрутся такой бумагой.. Тем самым правительство поймет, как нам нужны такие ассоциации – говорит директор компании Рубен Марсман. – По сути, мы говорим: «приглашая Украину в гости, позаботьтесь о заднице»… Не сомневайтесь: мы вручим туалетную бумагу и представителям Украины в Нидерландах».

Начиная с осени 2015 года в Нидерландах не прекращаются дискуссии на тему ратификации соглашения ЕС – Украина. Сторонники ратификации указывают на экономические выгоды в то время, как противники этого решения полагают, что Украина является нестабильной страной с массой проблем и самым высоким коэффициентом коррупции в Европе.

Если в ноябре 2015 года только 30% голландцев интересовались темой вопросом дальнейших отношений Украины и ЕС, то к середине февраля более половины подданных Амстердама подтвердили желание прийти на референдум и высказаться против.

Фото: Регнум

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"