Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
11.02.2015 11:33

Голландцы «подредактировали» результаты расследования по малайзийскому боингу

Правительство Нидерландов опубликовало ряд документов касательно расследования авиакатастрофы малайзийского боинга под Донецком в июле прошлого года. Однако, по данным западных журналистов, материалы дела предварительно очень тщательно «подкорректировали», передаёт Pravda.ru со ссылкой на Associated Press и телеканал RTL News.

По данным издания, руководство голландского телеканала RTL News выразило официальный протест по этому поводу и готово подать на правительство в суд за сознательное искажение результатов расследования.

Среди независимых на Западе СМИ давно сложилось мнение, что расследование крушения авиарейса Амстердам – Куала-Лумпур малайзийских авиалиний 17 июля 2014 года целенаправленно завели в тупик, чтобы скрыть от общественности имена и звания реальных преступников, сбивших гражданский самолёт.

За полгода с момента трагедии следствие якобы так и не смогло установить всех обстоятельств крушения и назвать его главных виновников. Это при том, что следователи имеют в своём распоряжении бортовые самописцы с погибшего лайнера, многочисленные свидетельства очевидцев, данные со спутников, радаров и множество других улик, позволяющих детально восстановить картину происшествия.

«Колокол России» уже публиковал ранее расследование украинского военного эксперта на тему сбитого боинга. Его вывод практически однозначен – самолёт был уничтожен ракетой класса «земля-воздух», запущенной с территории, контролируемой украинскими силовиками.

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"