Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
05.08.2016 12:59

Горняки объявили голодовку в здании Минэнерго Украины

Шахтеры госпредприятий «Селидовуголь» и «Красноармейскуголь» не вышли на работу в знак протеста из-за невыплаты зарплат. Рабочие будут проводить голодовку прямо в здании Министерства энергетики Украины, сообщил председатель независимого профсоюза горняков Михаил Волынец на своей странице в Facebook.

«Сейчас прекратили работу шахты Селидовуголь: Украина, Кураховская, 1/3 Новогродовская, Россия. А также шахта Стаханова ГП Красноармейскуголь. Горняки отказались работать в знак протеста. Люды не верят обещаниям, которыми «кормит» их правительство. Горняки и их семьи доведены до отчаяния», – сообщил Волынец.

Накануне в оккупированной киевскими картелями части Донецка жены шахтеров устроили «бунт пустых кастрюль» на госпредприятии «Красноармейскуголь», а шахтеры ГП «Селидовуголь» угрожают забастовкой, если до 18 августа им полностью не выплатят задолженность и не обеспечат средствами индивидуальной защиты.

Ранее власти Киева клятвенно обещали погасить долги. Министерство энергетики и угольной промышленности даже заявило о том, что выделило почти 3 млн долларов для погашения задолженностей по заработной плате шахтерам. Однако протесты продолжаются. Теперь Минэнерго Украины обещает погасить долги по зарплатам шахтеров до 28 августа.

 

Фото: reuters

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"