Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
10.05.2016 16:26

Госдума обещает отставку министру Улюкаеву за планы заморозить зарплаты

Комитет Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов намерен подготовить постановление об отставке с должности министра экономического развития России Алексея Улюкаева, которого парламентарии обвиняют в «некомпетентности».

Об инициативе депутатов рекомендовать жесткую кадровую меру в отношении Улюкаева сообщил заместитель председателя Госдумы Андрей Исаев на встрече с жителями села Малая Пурга под Ижевском, пишет «КоммерсантЪ».

По словам Исаева, парламентарии считают «безответственным» слова чиновника о необходимости заморозить индексацию зарплат гражданам России на два года, чтобы бороться с инфляцией. «Экономическое развитие невозможно в условиях снижения покупательской способности населения, – приводит ответные доводы Исаева «Интерфакс». – Бессмысленно производить товары и услуги, если их не на что покупать. Это азы, этому в школе учат. И то, что этого не понимает министр экономического развития, значит, надо поправлять».

Ранее был Минэкономики обнародовало свой проект макроэкономического прогноза для России на трехлетнюю перспективу. В нем специалисты ведомства расписали, каким образом намерены реализовать целевой сценарий прогноза, гарантирующий прирост ВВП на 4% к 2019 году. Прийти к этому показателю, в частности, планируется через ограничение роста зарплат гражданам с последующей компенсацией в 2018-2019 годах.

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"